Как подать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Напишите одно заявление с просьбой предоставить отпуск с последующим увольнением (указав даты) и подайте его за 2 недели до начала отпуска. Отрабатывать 2 недели не нужно - отпуск заменяет отработку (ст.127 ТК РФ). В последний рабочий день перед отпуском получите трудовую книжку и расчет. Если передумаете увольняться - отозвать заявление можно только с согласия работодателя.
Говорят общее заявление можно подать за три дня
Вы должны уведомить за 2 недели. Поэтому можете сделать это до отпуска, чтобы потом не отрабатывать.
Мне сказали заявление на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию можно подать за дри дня до отпуска? А вы говорите за две недели.
Об увольнении за 2 недели вы должны подать. А по отпуску - смотрите по датам.
Подайте заявление сразу вместе с заявлением об отпуске. Отрабатывать не требуется.
За три дня до отпуска с последующим увольнением по собственному желанию можно его давать?
Заявление на увольнение по собственному желанию подается за две недели до предполагаемой даты увольнения. Если у вас есть неиспользованный отпуск, вы можете уйти в отпуск с последующим увольнением, тогда отработка не потребуется.
Если 2 недели приходятся на отпуск, то ничего отрабатывать не должны. Эти две недели засчитываются дни, нахождения как в отпуске, так и на больничном.
Потому, подаете заявление раньше, чем за 2 недели до окончания отпуска.
Подайте заявление сразу вместе с заявлением об отпуске