Как быть с деньгами?
Это мошенническая схема, Вова. Вас обманывают и никуда они деньги не переводили (а тот, кто ошибочно переводит деньги в банке, тот их сам и возвращает в рамках
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.
Потребуется детальная консультация, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.
Ответ отключен модератором
я понимаю как биржа работает
я изначально написал в объявлении, что нужно переводить на определенный банк.
А мне прислали не на тот, который я написал
Я не вам отвечал, Вова, а Буланкиной. Читайте мой ответ.
Придётся по закону, хотя на бирже и есть такое негласное правило.
Если не вернёте, то могут мск в суд подать и взыскать, как неосновательное обогащение. Если готовы к этому, то пожалуйста, не возвращайте
Извините, мне просто показывает, что вы мне отвечаете.
А если через меня просто пытаешься отмыть деньги?
Никакой ответственности, у вас будет переписка на бирже. Возвращайте, как ошибочный платёж, позвонив в банк.
Ответ отключен модератором
Нужно возвращать. Это ваше неосновательное обогащение. Оно подлежит возврату (ст 1102 ГК РФ).
Ответ отключен модератором
Возможно, что вы попали в мошенническую схему, нужно сообщить об ошибочном поступлении денег в банк, чтобы потом не потерять больше.
Ответ отключен модератором