LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 12.04.2025, 15:34

КСОЮ занимается махинациями

Вопрос №24561566 из г. Москва
опубликован 12.04.2025, 15:34
Отправил жалобу на решение суда 2-й инстанции в КСОЮ (по жалобе на постан. КоАП). На мой взгляд, КСОЮ не может ее рассмотреть с отказом (так как в жалобе АЛИБИ! на невиновность-не тот водитель!). Не могу добиться от КСОЮ получить определение/решение по возврату жалобы без рассмотрения. Как будто бы отправили письмо, но МЕСЯЦ! на сайте почты движения нет (похоже, не отправляли вовсе, то есть номер отправления уже известен-но не отправили!). Вопрос, это дело можно обжаловать? Куда? Дело принципа!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не занимаетесь ерундой. В установленный срок Вы получите ответ от КСОЮ. Обжаловать его не получится - это последняя для Вас судебная инстанция.

12.04.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта! (дело принципа)

12.04.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:

Плохой ответ. Что там готовить ? Какие документы или еще что ? Простой вопрос- ответ МИНУТА !

12.04.2025, 15:40

Ну так на простой вопрос и сами можете найти ответ.

12.04.2025, 15:47
Оценка автора вопроса:

Моя консультация по Вашему вопросу стоит 1000 рублей.

НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ХОЧУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Этот вопрос не стоит 1000руб.

12.04.2025, 15:51

Подайте почте России заявление на розыск письма.

12.04.2025, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, направил уже. Только думаю НИКТО НИЧЕГО НЕ ОТПРАВЛЯЛ

Выяснить нужно на почте России

12.04.2025, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Получил ответ КСОЮ (вот уж не думал, перезвонили, выслали на почту сопроводиловку).

Однако, отказали (возвратили жалобу) по 3-м причинам:

1. решения судов нижестоящих, направлены копии (не знал каюсь, думал оригиналы, заверенные, нужны в Верховный)

2. доверенность представителя нужна заверенная (вот ур*ды, создали же Законы, сам откажешся подавать жалобу, так как за нее НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ Н-ую ! сумму !!!, при споре с ГИБДД в 250 руб.) Видимо специально для этого, ввели норму неподачи жалобы через ГАС ! (ну просто ДОЕНИЕ !!! подведомственного населения).

3. копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении (то есть мне нужно направить копию жалобы для направления судом ее в ГИБДД ???)

4. (ПОЛНЫЙ АЛЕС!) нет постановления КоАП ЗАВЕРЕННОГО КСТАТИ !!! Спрашивается где заявитель возьмет заверенную !!!!!!!!! копию !!! постановления ЦАФАП ??? У меня и просто копии НЕТ, ЕЕ НЕ НАПРАВЛЯЛИ В МОЙ АДРЕС. Цитирую дословно: "В нарушение указанных требований закона приложенная к жалобе копия доверенности не заверена надлежащим образом, что не только не позволяет с достоверностью определить наличие у указанного лица полномочий на совершение действий, имеющих юридическое значение, но и свидетельствует о несоблюдении требований, предъявляемых процессуальным законом к подаче жалоб."

=========================================================

ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ! Это что ЧУДЕСА ?

Это можно как то обжаловать, особенно заверенная копия постановдения ГИБДД (полный бред) ?

КСОЮ в моем случае последняя инстанция? Жалобу председателю суда, обжаловать сможно ?

15.04.2025, 11:48

Одновременно разъясняем, что после устранения названных

недостатков, а также при соблюдении иных требований, предусмотренных статьей 30.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Вы вправе вновь обратиться с жалобой на вступившие в законную силу акты во Второй КАС ОЮ.

=======================================================

Вопрос: сроки обжалования законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ? ТРИ ГОДА, в моем случае ? ???

15.04.2025, 12:08

Поправляюсь.

4. (ПОЛНЫЙ АЛЕС!) нет постановления КоАП ЗАВЕРЕННОГО КСТАТИ !!! Спрашивается где заявитель возьмет заверенную !!!!!!!!! копию !!! постановления ЦАФАП ??? У меня и просто копии НЕТ, ЕЕ НЕ НАПРАВЛЯЛИ В МОЙ АДРЕС.

Цитирую дословно отказ КСОЮ: В нарушение указанных требований закона к жалобе не приложена первоначальная копия постановления должностного лица, которая должна быть заверена надлежащим образом, что препятствует принятию и рассмотрению жалобы по существу. Копия постановления по делу об административном правонарушении должна быть заверена надлежащим образом в соответствии с требованиями, предъявляемыми к заверению документов в органе, от имени которого это постановление, решение вынесено.

====================================================

БРЕД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15.04.2025, 12:18