Родственники, которые тоже там прописаны хотят выписать моего сына.
Добрый вечер. Мой сын 12 лет прописан у умершего отца. Родственники, которые тоже там прописаны хотят выписать моего сына. Долей в этой квартире нет, она не приватизирована и есть долги. Вопрос: может мне и вправду выписать сына оттуда пока на него долги не навешали? А может родственники врут, чтобы сын ни чего не получил. Узнать правду не могу, мы не общаемся. Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, попытаться снять ребенка с регистрационного учета они могут только в судебном порядке. Если суд примет такое решение, то Ваш сын лишиться возможности участвовать в приватизации. При этом, поскольку ребенок там зарегистрирован, то участвовать в оплате ку Вам тоже придется. Поэтому стоит обдумать целесообразность сохранения регистрации в этом жилом помещении.
Очень помог Ваш ответ. Большое Вам спасибо за помощь!
Из неприватизированной квартиры ребенка выписать не смогут.
Спасибо большое, что ответили!