Здравствуйте Какие меры предпримет мфо или же коллектора после отмены судебного приказа?
Добрый вечер!
Да, после отмены судебного приказа кредитор может пойти уже с иском в суд 👌
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
МФО имеет право подать иск о взыскании задолженности.
Странный вопрос. Обратятся в суд, и взыщут долг.
Потом приставы будут работать емли не заплатите.
Здравствуйте.
После отмены судебного приказа обратятся в суд с иском о взыскании этой задолженности. Что будет, зависит от множества обстоятельств, в том числе, от Ваших действий.
Как правило, суд удовлетворяет такие иски, в половине случаев частично.
С уважением.
могут подать иск... вы зачем отменили судебный приказ? ... с чем-то не согласны?.... если просто так, то долг ваш увеличится...+ судебные расходы. госпошлина в большем размере и пр...
Кредитор вправе обратиться с иском в суд.
Далее долг взыскивается через приставов.
В районный суд подадут исковое заявление о взыскании долга