Мерил вещи в примерочной, ковриков там не было и использовал штаны (из магазина) вместо него.
Ну, сфотографировал и сфотографировал. Может вы ему понравились. С вашей стороны нет никаких нарушений. Пускай следят за порядком в примерочной и кворики стелят.
Полиции ваше фото без надобности.
На память)
С правовой точки зрения он её применить не сможет. Для обращения в полицию оснований нет, если штаны не оплатили, но вернули.
Имеете право предъявить магазину претензию с требованием удаления фото.
Если будет его распространение, с заявлением в полицию.
А так налицо самоуправство.
может, в рамку поставит дома
Если при этом нанесен ущерб штанам, то имеет право обратиться в полицию, а фото для того, чтобы вас найти. Если ничего не повреждено, то это незаконно, самоуправство.
Охранник - мудак, ничего он с фото не сделает,просто решил вам подгадать таким образом.
Это незаконно.
Вам следует обратиться с жалобой в Прокуратуру