Но проблема в том что женщины сами написали что то в бумаге якобы с моих слов, а я не читая подписала.
Истребовать из органа опеки своё объяснение, в случае необходимости бать дополнительное объяснение.
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия за клевету
Здравствуйте, если вы не читали все это, то откуда вы можете знать, что там клевета?
Можете повторно их позвать сами, перепишут акты, если согласны.
В жалобе клевета. А то что я подписала хочу затребовать сейчас а не ждать три недели как акт их и копию жалобы.
Напишите письмо непосредственно сразу в ту опеку.
Затребуйте документы, если откажутся, предоставить в разумные сроки, то в прокуратуру.
Пойти и ознакомиться с заключением и иными документами.Возможно имеются основания для обращения в суд в отношении того кто написал заявление по ст.128.1 УК РФ - клевета
Подать заявление об ознакомлении с материалами, что собрала опека в отношении Вас.
Ознакомьтесь для начала с документами.
В другой раз читать, что подписываете.
Сейчас надо исходить из того, какое продолжение получила ситуация в правовом отношении, например, Вас привлекают к той или иной ответственности и т.д.