Москва, 13.04.2025, 05:00

Но проблема в том что женщины сами написали что то в бумаге якобы с моих слов, а я не читая подписала.

Вопрос №24562230 из г. Москва
опубликован 13.04.2025, 05:00
Приходила опека по жалобе. Там клевета. Но проблема в том что женщины сами написали что то в бумаге якобы с моих слов, а я не читая подписала. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истребовать из органа опеки своё объяснение, в случае необходимости бать дополнительное объяснение.

13.04.2025, 06:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия за клевету

13.04.2025, 05:05

Здравствуйте, если вы не читали все это, то откуда вы можете знать, что там клевета?

Можете повторно их позвать сами, перепишут акты, если согласны.

13.04.2025, 05:14

В жалобе клевета. А то что я подписала хочу затребовать сейчас а не ждать три недели как акт их и копию жалобы.

13.04.2025, 05:18

Напишите письмо непосредственно сразу в ту опеку.

Затребуйте документы, если откажутся, предоставить в разумные сроки, то в прокуратуру.

13.04.2025, 05:24

Пойти и ознакомиться с заключением и иными документами.Возможно имеются основания для обращения в суд в отношении того кто написал заявление по ст.128.1 УК РФ - клевета

13.04.2025, 07:51

Подать заявление об ознакомлении с материалами, что собрала опека в отношении Вас.

13.04.2025, 09:40

Ознакомьтесь для начала с документами.

13.04.2025, 10:39

В другой раз читать, что подписываете.

Сейчас надо исходить из того, какое продолжение получила ситуация в правовом отношении, например, Вас привлекают к той или иной ответственности и т.д.

13.04.2025, 15:25