Как перенести дату заседания по гражданскому иску?
В пятницу получила повестку суд, который уже будет в понедельник. Скажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь перенести дату заседания, так как я понятия не имею, что в исковых требованиях, так как были выходные, поэтому не могу адекватно подготовиться? Достаточно просто заявить на заседании о переносе или нужно куда-то отправить документы?
Лучший ответ
Да, подайте ходатайство об отложении суда на более позднюю дату.В ходатайство ссылайтесь на то,что хотите ознакомиться с материалами дела, выработать линию защиты и т. д
Желательно направить ходатайство
Для переноса даты судебного заседания необходимо подать ходатайство об отложении разбирательства.