Подскажите, может ли быть такое, что приставы наложили арест по кредиту на карту без судебного приказа?

Здравствуйте, подскажите, может ли быть такое, что приставы наложили арест по кредиту на карту без судебного приказа? Нигде судебного приказа не видно, на сайте тоже. Есть только исполнительное производство
Лучший ответ

Здравствуйте.

Основания для возбуждения ИП должны быть. Без судебного акта - это по исполнительной надписи нотариуса. Если Вы не получали уведомление от нотариуса, можно её оспорить в судебном порядке.

С уважением.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, так не бывает. В постановлении должны быть реквизиты судебного приказа указаны

Нужно видеть постановление о возбуждении исполнительного производства, из данного постановления и видно на основании чего оно было возбуждено

Нет не может этого бытт

Возможно - на основании нотариальной надписи нотариуса.

Спасибо, всё верно, есть нотариус, он указан в ИП. Его можно обжаловать на сайте судебных приставов?

Вы: "Есть только исполнительное производство"

Основание?

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.

Информация о том кто вынес судебный приказ и по какому адресу он направлялся содержится в постановлении о возбуждении исполнительного производства

Могут установить ограничения на основании приказа , исполнительной надписи нотариуса ,исполнительного листа. Обычно в ИП указывают основания - даже на сайте ССП

Да, там нотариус указан. Могу обжаловать?

Можете - в районный суд по месту нахождения нотариуса .Только если там нет пеней и штрафов - (увы),но суд откажет

Нет,я хотела не нотариусу обжаловать ,а приставам ,чтоб они снизили арест до 15 процентов,так как у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей, на работе я работаю всего две недели

Тогда = сначала приставу заявление и документы об иждивенцах, а при отказе в суд

Огромное вам спасибо!!!! 🙏

Вы составляете такие документы?

В личные сообщения ответила

ч. 5.3. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ по себе, а затем ч. 5.2. этой же статьи.

Если возбуждено ИП, то пристав найдя банковские счета обязан на них наложить обеспечительные меры.

В банке берите справку по аресту и взысканию и увидите, либо в личном кабинете.

такого не бывает, если только это через нотариуса сделано