Екатеринбург, 13.04.2025, 14:49

Сколько и на чьей территории он должен находиться?

Вопрос №24562811 из г. Екатеринбург
опубликован 13.04.2025, 14:49
Поданы документы на развод, и муж утверждает, что так как я не кормлю грудью, может забирать ребенка на весь день, несколько дней подряд. Может ли он забрать ребенка? Сколько и на чьей территории он должен находиться? 4 месяцев ребенку
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не содержит таких положений. сколько и у кого.

У родителей равные права, если есть спор, то решается судом по иску одного из родителей..

Можете не отдавать ребенка, пусть иск подаёт в суд об определении порядка общения или сами подайте такой иск.

13.04.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

И никаких препятствий для расторжения брака нет , подайте иск в суд, если хотите расторгнуть брак.

16.04.2025, 15:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Не можете договориться , подавайте в суд на определение порядке общения с ребенком , так как ребенок маленький совсем суд удовлетворить ваши требования .

13.04.2025, 14:51
Оценка автора вопроса:

С матерью должен находиться ребёнок

13.04.2025, 14:51
Оценка автора вопроса:

Такие споры решаются или по договоренности, или в судебном порядке. Если не договоритесь - длительность общения установит судья.

13.04.2025, 14:52
Оценка автора вопроса:

Нет, посылайте его в суд.

Папашка адекватен вообще?

13.04.2025, 14:52
Оценка автора вопроса:

Постоянно мне угрожает , не одекватный . После рода сразу кинул нас

13.04.2025, 14:54

Активнее прессуйте его заявлениями в опеку, в позицию, прокурору..

13.04.2025, 15:00
Оценка автора вопроса:

Дак записывайте все на телефон, пригодится, за угрозы заявление в суд..

13.04.2025, 15:23
Оценка автора вопроса:

Порядок общения - по соглашению между родителями. Если родители не достигли соглашения, спор решается в судебном порядке.

13.04.2025, 14:59
Оценка автора вопроса:

Вы вообще не можете развестись пока ребенку не исполнился год.

13.04.2025, 21:50
Оценка автора вопроса:

Да, отец имеет право на общение с ребёнком, так как, согласно статье 55 Семейного кодекса РФ, ребёнок имеет право на общение с обоими родителями. Расторжение брака или раздельное проживание родителей не влияет на эти права.

16.04.2025, 17:41
Оценка автора вопроса: