Иваново, 13.04.2025, 15:25

Подскажите пожалуйста как правильно и через какой сервис подать заявление на рассрочку приставам по платежам?

Вопрос №24562850 из г. Иваново
опубликован 13.04.2025, 15:25
Подскажите пожалуйста как правильно и через какой сервис подать заявление на рассрочку приставам по платежам?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРистав рассрочку не предоставит. Это не его компетенция. Правильно - подать в суд.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

13.04.2025, 15:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

Рассрочку можно согласовать только в суде.

Также если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

13.04.2025, 15:28

Через какой сервис?

13.04.2025, 15:31

Через ГАС Правосудие, если у Вас есть ЭЦП, либо почтой России.

13.04.2025, 15:34

Заявление на рассрочку подавайте в суд, вынесший решение через систему ГАС Правосудие или лично в суд. Приставы рассрочки не предоставляют.

13.04.2025, 15:34

Суд решает вопросы по рассрочкам и отсрочкам.

Ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ применяйте и проработайте внесудебное банкротство - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

13.04.2025, 15:56