Екатеринбург, 13.04.2025, 18:12

Недодоксеры угрожают сносом/сватом

Вопрос №24563090 из г. Екатеринбург
опубликован 13.04.2025, 18:12
Добрый день! К Вам обращаюсь за советом. Получил несколько сообщений от людей, которые угрожают сносом. Судя по всему, это недобросовестные личности. Какие шаги мне следует предпринять в данной ситуации? Нужно ли писать официальные заявления или обращаться в правоохранительные органы? Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

В правоохранительные органы конечно можно обратиться ,но к сожалению добиться результата - а вы хотите , что бы их установили - вряд ли удаться .Вы обратитесь в в тех. поддержку телеграмм ,можете в Роскомнадзор обратиться с жалобой

13.04.2025, 19:16

Таких "Сватеров" очень трудно найти, так как они очень сильно анонимируются, но интернет не анонимен, при регистрации они используют не свой, а чужой номер..

Сваттинг — это форма интернет-троллинга или киберпреступления, при которой злоумышленник сообщает в полицию о ложной угрозе (например, заложенной бомбе, вооружённом преступнике или захвате заложников) по адресу жертвы. Цель — вызвать спецназ или другие силовые структуры к дому жертвы

13.04.2025, 20:11

Добрый день

Сносом чего? У вас нет документов на имущество? Уточните ваши обстоятельства

13.04.2025, 18:19

В молодежном сленге появились недавно новые слова "Снос телеграма" незаконное уничтожение аккаунта

13.04.2025, 19:01

Необходимо обратиться в правоохранительные органы с устным или письменным заявлением об угрозах.

Устное и письменное сообщение о преступлении можно подать в любой территориальный отдел МВД.

13.04.2025, 20:23