Возможна работа в таможне с погашенной судимостью
Погашенная судимость не может препятствовать устройству на работу в таможню.
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 7. Ограничения в приеме на службу в таможенные органы и при ее прохождении
1. Гражданин не может быть принят на службу в таможенные органы или не может проходить службу в таможенных органах в случаях признания его недееспособным или ограниченно дееспособным вступившим в законную силу решением суда либо наличия у него неснятой или непогашенной судимости
Особо тяжкая статья
Ещё пару-тройку лет СВО и можно будет и с непогашенной судимостью куда угодно устроится.
Ну опять же будет назначена проверка
Вполне возможно работа в таможне
Никогда не могут быть работниками правоохранительных, судебных и таможенных органов лица, имевшие когда-либо судимости, даже если она погашена и снята в установленном законом порядке.
В ст.65 ТК РФ приведен перечень документов, которые предъявляются при заключении трудового договора, в числе которых справка о наличии или отсутствии судимости, а также факте уголовного преследования.
В теории - можно, на практике нет.
Нет, нереально. не знаю ни одного случая принятия на службу в таможенные органы лиц, имевших судимость в прошлом. Не пройдет конкурс.