До 2025 года, в нашей квартире не было никаких нарушений со стороны газовой службы, но не так давно
Не понятно какие нарушения он выявил, быть может до этого на них просто не обращали внимание, но если по факту нарушения есть они имеют право перекрыть газ до момента устранения нарушений.
В чем заключается нарушение? Акт о нарушении имеется? Пока похоже на вымогательство.
Акта нет, только угроза отключения газа, у нас из одной трубы идут два ответвления в одной подключена газовая колонка, с другой газ, но это делалось более 25 лет назад и не нами, более того, каждый год никаких нареканий не было. Спасибо .
Если вам оставили телефон газовщика, пусть вам перепишет под протокол все выявленные им неисправности И спросите у него почему он не заключил с вами договор на обслуживание газового прибора Это надо было сделать И в своем протоколе он пусть укажет и обоснует требуемую сумму с вас. Ничего пока не платите. Если будет настаивать и требовать с вас тысчи деег , подавайте на него исковое в суд по статье мошенничество и вымогательство