Теперь утверждает, что это её квартира, это в моё отсутствие, (работа вахтовым методом) при чём, без моего ведома.
Добрый, а вы поймаете заявление в полицию по факту кражи, а уже потом решаете вопрос с ней.
Все действия не правомерны с ее стороны
Вы вообще о чем?
Присвоение документов никаким образом не дает бывшей супруге права собственности на квартиру. Все документы вы легко можете восстановить путем обращения в Росреестр и банк.
Здравствуйте. Брачный договор удостоверяется нотариусом. Иначе он недействителен. У нотариуса обязательно будет копия договора. Можете обратиться с заявлением о выдаче копии. По ипотеке - в банке можно получить копии. По купле-продаже - в Росреестре. Закажите через госуслуги или через МФЦ выписку на квартиру - там будут все данные о собственнике.
Если квартира была оформлена на Вас, то супруга никак не могла её переоформить. А передача бумажных документов законных оснований для изменения собственника не даёт. Если только мошеннические действия. Как проверить всё - написала выше
Вам надо будет получить через МФЦ выписку Росреестра из ЕГРН на квартиру. Если Вы собственник, то в выписке будете указаны Вы.
Ответ отключен модератором
Ипотека на вас оформлена, как она могла переделать кредитный договор?
Брачный тут особо роли не играет.
Вы вообще ей на слово поверили, документов никаких не проверяли у нее? Мало ли кто что говорит...
Вам нужна выписка из Росреестра из ЕГРН на квартиру