Пермь, 14.04.2025, 11:31

Какие действия нам совершить и как правильно запросить ТД-найдено 0 вопросов с ответами и публикаций

Вопрос №24564007 из г. Пермь
опубликован 14.04.2025, 11:31
Выкинули с работы (онлайн удаленка 10) 10 человек без объяснения причин и выплаты зарплаты трудрвого договора нет. Какие действия нам совершить и как правильно запросить ТД-найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо в суде доказать факт трудовых отношений.

Только после этого можно получить зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск, судебные расходы. Судебная практика по этому вопросу положительная. Свидетели у вас есть.

Обращайтесь к юристу.

15.04.2025, 06:15
Оценка автора вопроса:

Благодарю, а разве ГИТ по результатам проверки не может установить факт трудовых отношений и обязать исправить нарушения. Есть все признаки трудового договора, более того в Законодательстве сказано, что в случае отсутствия бумажного договора, при этом есть признаки трудовых отношений - считается что договор заключён.

16.04.2025, 11:31

Нет. Я это уже проходила с клиентом. Факт устанавливает суд.

16.04.2025, 12:06

В суде это можно сделать

14.04.2025, 11:38