Я закончил институт заочный форматы Я получил диплом можно через диплом получать РВП - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Добрый день! Можно при условии, что ваша профессия входит в перечень высоко-квалифицированных специалистов.
в силу изменения в статью 13.2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части уровня оплаты труда высококвалифицированных специалистов.
Высококвалифицированным специалистом признается иностранный гражданин, имеющий опыт работы, навыки или достижения в конкретной области деятельности, если условия привлечения его к трудовой деятельности в Российской Федерации предполагают получение им определенного законом уровня заработной платы (вознаграждения).
С 1 марта 2024 года заработная плата должна составлять не менее 750 тыс. руб. за один квартал (ранее – 167 тыс. руб. за один месяц). При этом для отдельных категорий иностранных специалистов, например научных работников или преподавателей, применяется специальный порядок расчета уровня заработной платы.
Если нет, рассмотрите иные варианты установленные законом