Псков, 14.04.2025, 12:30

Оценка стоимости недвижимости

Вопрос №24564134 из г. Псков
опубликован 14.04.2025, 12:30
Занимаемся оформлением самовольной постройки (гараж). Для суда нужна оценка стоимости гаража?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для расчёта госпошлины она необязательна. Можете примерно оценить, исходя из стоимости аналогичных построек, предлагаемых, например, на авито.

14.04.2025, 12:32
Оценка автора вопроса:

Татьяна, при таких делах проводится экспертиза строительно техническая. А оценка то причём тут?

14.04.2025, 12:32

нет, не нужна...

14.04.2025, 12:41

нужна.

А , зачем Вам суд для этого?

Это делается без суда. Тех план сдать в Росреестр и всё.

14.04.2025, 13:38

Техплан есть. Построено без выделения земли.

14.04.2025, 18:27

Если землю не выделяли и не предоставляли, то суд откажет в праве собственности на строение, гараж

14.04.2025, 18:57

Нет, не нужна

14.04.2025, 14:03

нет

15.04.2025, 02:01