Выделение долей в квартире с привлечением материнского капитала
Договор купли-продажи. Выписка из егрн, через госуслуги возьмите.
Брачный договор тут не причем.
Без нотариуса денег платить не нужно, но доля супружеская тогда не делится и остаётся в совместной собственности.
Заключать брачный договор необязательно. Доля, купленная на личные средства супругов будет в их совместной собственности. Соглашения о выделении долей можно заключить через МФЦ.
Нотариус настаивает на оформлении брачного договора, согласно которого единственным собственником квартиры признается супруга, другие члены семьи ни на что не претендуют. Ссылается, что сейчас так оформляется Соглашение о выделении долей…
Правда ли это? Или здесь присутствует какой-то подвох (сговор)?
Сколько времени оформляется Соглашение о выделении долей у нотариуса и чем обосновано это (какими-то проверками, запросами)?