Как отозвать исковое заявление?
Здравствуйте, Валентина Сергеевна. Вы можете отказаться от иска, направив в суд соответствующее заявление.
Валентина, да, конечно . Это ваше право, предусмотренное ГПК РФ
Можете заявить отказ от иска. Но лучше, если суд утвердит мировое соглашение.
Конечно можете, пишите заявление на имя судьи у которого в производстве находится ваше дело, просите ОТОЗВАТЬ исковое заявление. Это ваше законное право.
Можете отозвать исковое заявление, если конечно еще не было судебных заседаний. Если уже были суды по Вашему иску то можете отказаться от иска, но тогда с такими требованиями Вы уже не сможете обратиться в суд,.
Можно оставить исковое заявление без рассмотрения в связи с двойной неявкой.
Ни в коем случае, не отказаться от иска, а именно ОТОЗВАТЬ, чтобы у вас осталось право на обращение в суд.
Можете только зачем. Лучше мировое и заключить
То есть, в этом суде мы можем заключить мировое соглашение об определении места жительства ребёнка, и в нём же прописать условия которые устраивают обоих родителей?
Заявить об отказе от иска истец может составив и подав в суд, рассматривающий дело, соответствующее письменное заявление (ч. 1 ст. 173 ГПК РФ).
Заявить отказ от иска можно и устно. Если истец отказывается от иска устно, его отказ заносится в протокол судебного заседания и подписывается им (ч. 1 ст. 173 ГПК РФ).