Санкт-Петербург, 14.04.2025, 14:04

О снятии с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, есть ли смысл обжаловать ответ администрации?

Вопрос №24564329 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.04.2025, 14:04
О снятии с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, есть ли смысл обжаловать ответ администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас это решение не устраивает - конечно есть смысл обжаловать.

14.04.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!

А шанс?

14.04.2025, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ

14.04.2025, 14:04
Прикреплённые файлы:

Общая площадь, которой владеете вы и члены вашей семьи более учетной нормы. Решение законное. Основано на п 2 ч 1 ст 56 ЖК РФ.

14.04.2025, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо

14.04.2025, 14:11

Алексей, чтобы вам ответить, нужно видеть решение Администрации, на руках?

14.04.2025, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Файл приложен)

14.04.2025, 14:05

Смысл есть, если решение о снятии с учета с нарушением закона, без законных оснований.

14.04.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В ответе ссылаются на жилье, которое в собственности жены.

14.04.2025, 14:08

Жена член вашей семьи. Ее жилье учитывается.

14.04.2025, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

15.04.2025, 01:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Только шансов мало..

15.04.2025, 09:50