Привлечь к ответственности правление СНТ за махинации при голосовании
Здравствуйте!
Ничтожное решение собрания не требует оспаривания (ст. 181.4 ГК РФ). Заявите в суде о его недействительности, даже если срок пропущен.
Подайте встречный иск о неосновательном обогащении СНТ, так как взнос не обоснован экономически (ст. 1102 ГК РФ).
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на злоупотребление полномочиями правлением (ст. 285 УК РФ).
С уважением!
Надо изучать материалы дела. Без этого бессмысленно что-то советовать.
С уважением.
Всё легко и просто, суд они проиграли точка.
Они подают в суд на других членов СНТ, так вот пусть человек на которого подали в суд заключит соглашение с адвокатом и выиграет суд по аналогии предыдущего решения и деньги которые заплатил адвокату взыщет с председателя, когда председатель 10 раз проиграет и заплатит судебные издержки у него всё желание отпадёт подавать в суды.
Надо изучать материалы дела
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Такие споры достаточно сложные.
Прокуратура тут ни при чем, если в общем и в целом, она не должна заниматься разрешением такого рода споров.
Подавать в суды они имеют полное право, а у членов полное право отстаивать свою позицию в судах.
Мало взять и сказать "решение ничтожное"...это просто Ваше мнение.
Второй вопрос, что если суды отказывают СНТ, значит их правовая позиция ошибочная - надо из этого исходить...