Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после развода
По тексту - никаким. Нем обязан он возвращать пособие. Жена может взыскивать алименты и дополнительные расходы на ребенка, но именно законно назначенное пособие - нет.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
мать может попробовать взыскать сумму пособия в судебном порядке, так как пособие положено лицу, осуществляющему уход за ребёнком, а бывший муж по факту его не осуществляет и не имеет права получать пособие.
Если возможно в судебном порядке, то на основании чего? Неосновательное обогащение?