Выход из гражданства Узбекистан ребенку
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Переехали по программе переселения в Россию из Узбекистана. Ребёнку на тот момент было 2,5 года. Нужно ли ребёнку оформить выход из гражданства Узбекистан? Если он ребёнок, разве он приобрёл гражданство Узбекистан? Или он только уроженец данной страны?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Диана.
Если ребёнок родился в Узбекистане и его родители (один из родителей) были гражданами Узбекистана - ребёнок является гражданином Узбекистана по рождению.
Процедура выхода из гражданства регулируется законодательством Узбекистана. Вы можете обратиться в Посольство Узбекистана и выяснить эту процедуру.
н только уроженец данной стран