Положено ли доплачивать мне до МРОТ обе половинки, или только мои 0,5 ставки?
Доброе утро. Совместительство учитывается при расчёте МРОТ. Заработная плата, получаемая за работу по совместительству, должна быть не ниже МРОТ в пересчёте на полное рабочее время 35.
Доплата за совмещение не учитывается при сравнении зарплаты с МРОТ. Такая доплата должна начисляться сверх зарплаты, рассчитанной исходя из МРОТ
Если вы выполняете дополнительную работу, положена дополнительная оплата.
Спасибо. Меня интересует конкретно доплата до МРОТ 0,55 ставки. гл. бух. дала указание оплачивать до МРОТ только мои 0,5 ставки, а 0.55 не доводить до МРОТ?
Доплата до МРОТ должна учитываться при исчислении полной ставки, и пропорция труда конкретного работника определяется именно от суммы с доплатой.
положена дополнительная оплата.