LSN Messenger
Нижний Новгород, 15.04.2025, 00:48

Недавно узнала, что у дома где я сдаю квартиру организовали стоянку.

Вопрос №24565234 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.04.2025, 00:48
Здравствуйте! Недавно узнала, что у дома где я сдаю квартиру организовали стоянку. Положили щебень, покрыли асфальтом. Собирают по 25000 с жителей за парковочное место. Потом планируют её оградить, поставить шлагбаум, видеокамеры. На вопрос на каком основании там парковка-ответ: у нас есть протокол собрания собственников, он лежит в дуке. По протоколу там 70% жителей голосовало и все За. Ни одного против или воздержавшегося! Есть у меня подозрения, что и за меня там кем то помтпалена подпись За... Квартиросьемщики рередивают, что их машину ге пустят на стоянку. А я не планирую не понятно за что и кому 25000 отдавать. У меня машины нет. Общалась пл жтому поводу с 2 мя людьми оргпнтзующими парковку, они юлят, никакой конкретики, дпде не знают как булут стоять машины там. Участковый у них в друзьях, всё покрывает. Подскажите как поступить в данной ситуации, куда обратиться и т.д. Ответьте пожалуйста в телеграм.
Лучший ответ
Рекомендуется

в ГЖИ с жалобой.

НО тут только оспаривать по суду решение общего собрания.

Так как, если оно есть оно обязательно для всех собственников.

15.04.2025, 10:02

Если есть какие,то сомнения то обратитесь в жилищную инспекцию или Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту.

15.04.2025, 00:51

Ответьте пожалуйста на электронную почту или телеграм.

15.04.2025, 01:01

Это не возможно. Вашего телефона и данных мы не знаем и не видим.

15.04.2025, 10:03

С подробным описанием ситуации - в прокуратуру и в полицию (одновременно). Зачем - увидите после проверок вышеназванных органов. Скорее всего их выводы - будут разными. Повод столкнуть их "лбами" в суде. На практике - решения собрания собственников - порой несут полную чушь. Просто никто никуда не обращается. Заставить вас сдавать на подобные вещи деньги (и немалые деньги) - никто не может (тем более такие же жильцы, которыми руководит поверхностное познание законодательства). Оспаривайте смело.

15.04.2025, 01:06

Если вы не согласны с решением общего собрания, то вам придется обратиться в суд для его отмены

15.04.2025, 08:39

вам придется обратиться в суд

15.04.2025, 08:43