Водители большегрузного транспорта организовали стоянку возле моего дома - имеют ли они на это право?
Водители большегрузного транспорта организовали стоянку возле моего дома. Имеют ли право.? Машины работают, стучат, Это место находится в черте поселка.
Здравствуйте, вызывайте ГИБДД и участкового или Вам нужно предъявить претензию к собственнику автомобиля (автомобилей) а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.
Обратитесь в ГИБДД с просьбой проверить правомерность стоянки ТС