Подскажите, может куда жалобу подать на действия сотрудников СК города или как мне решить вопрос с утерей моего заявления?
Здравствуйте. В прокуратуру Вам необходимо обращаться с жалобой, равным образом и в вышестоящий орган СК. Можно указать на нарушение требований Приказа Следственного комитета РФ от 4 декабря 2023 г. № 159 "Об утверждении Инструкции по рассмотрению поступающих в Следственный комитет Российской Федерации заявлений, обращений, жалоб и иной информации, а также по приему граждан". В частности, Вас в обязательном порядке должны были уведомить о результатах.
Непосредственному руководителю должностного лица, чьи действия обжалуются
В Прокуратуру-это надзорный орган
В суд.
Мне СК в моем деле помог, но потерял (потеряли) флэш-носитель с доказательствами. По моему заявлению - ищут флэшку до сих пор (уже пару лет) 😊😊😊
Обращайтесь к прокурору или начальнику СУ СК по краю