Газовый счетчик установлен в январе 2016 г. Регион газ сказал что счетчик подлежит замене в декабре 2015. Почему не 2026 г.
Лучший ответ
Смотрите или запрашивайте акт допуска прибора учета к учету. Там должно быть указан межповерочный интервал. Также по марке прибора можно найти срок эксплуатации и очередной поверки.
Смотрите дату его выпуска.
может опечатка? а так надо на счетчике смотреть дату
Возможно это просто ошибка. Тем не менее вопрос "почему" следует задать в регион газ
Как правило от 5 до 12 лет прибор учёта имеет межповерочный период. Всё зависит от типа и марки прибора учёта.