Должна ли быть в росреестре какая то отметка что помещение проданно на торгах и не пренадлежит больше собственнику.

Должна ли быть в росреестре какая то отметка что помещение проданно на торгах и не пренадлежит больше собственнику. Если да то кто должен передать им этот документ? Приставы?
Лучший ответ

После проведения торгов выигравший сдает пакет документов о переходе прав на него. Поэтому уведомления никакие не нужны.

Сведения после проведения торгов обычно передают приставы в Росреестр.

Не отметка, а переоформление права собственности.

С заявлением о государственной регистрации права в МФЦ обращается сам Покупатель, пристав это не сделает.

После проведения торгов документы должны быть поданы в Росреестр для регистрации перехода права собственности, после гос. регистрации у предыдущего собственника запись о праве собственности прекращается, и регистрируется право на нового собственника. Собственники могут это проверить, заказав выписку из ЕГРН на Госуслугах, например.

Право собственности конкретного лица на конкретный объект подтверждается полной выпиской Росреестра из ЕГРН (единого госреестра недвижимости) на конкретную дату, которую можно запросить через МФЦ.