Нижний Новгород, 21.09.2020, 14:56

Электронная регистрация квартиры - как объяснить ТСЖ, что выписку из ЕГРН и отметки Росреестра получить невозможно.

Вопрос №17806186 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.09.2020, 14:56
При купле-продаже квартиры была осуществлена электронная регистрация сделки, после регистрации на электронный адрес направлено письмо с зарегистрированными документами. Документы в пакете находятся в читаемом виде в формате PDF также в пакете находятся файлы с расширением «sig» это УКЭП покупателя, продавца застройщика, регистратора. Проверить эти подписи можно через Госуслуги, но в ТСЖ требуют выписку из ЕГРН и Договор купли-продажи с отметками Росреестра, как им объяснить, что это невозможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем заказывать выписку в МФЦ, если она уже есть, но на ней не стоит никаких печатей, сертификат электронной подписи приложен и он действителен, это проверяется через Госуслуги, только в ТСЖ люди не современные и этого не понимают.

21.09.2020, 15:09

Долго будете доказывать, она Вам инструкцию предьявит, что надо на бумажном носителе...

Но выбор за Вами, как в том анекдоте"Вам шашечки или ехать?".

21.09.2020, 15:28

Почему не возможно, если сделка зарегистрирована, то соответственно внесена и запись о переходе прав на квартиру, следовательно можно получить и ВЫПИСКУ из ЕГРН, а как Вы проверяли, что сделка совершена.

21.09.2020, 15:00

Добрый день. Получите выписку из ЕГРН в МФЦ. Это можно сделать в любое время.

21.09.2020, 15:03

Зачем заказывать выписку в МФЦ, если она уже есть, но на ней не стоит никаких печатей, сертификат электронной подписи приложен и он действителен, это проверяется через Госуслуги, только в ТСЖ люди не современные и этого не понимают.

21.09.2020, 15:09

Долго будете доказывать, она Вам инструкцию предьявит, что надо на бумажном носителе...

Но выбор за Вами, как в том анекдоте"Вам шашечки или ехать?".

21.09.2020, 15:28