Санкт-Петербург, 15.04.2025, 12:23

Списание долгов жкх по признании одного члена семьи банкротом

Вопрос №24565739 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2025, 12:23
Жилищное хозяйство отказало в списании задолжности на основании ст 69 жилищного кодекса. Т. К. Вместе со мной прописаны 2 Сына. Задолженность солидарная и полному или частичному списанию не подлежит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Солидарная ответственность по долгам за коммунальные услуги возникает, когда у квартиры есть несколько собственников. В таком случае коммунальщики вправе требовать через суд уплату долга как от всех должников, так и от любого из них в отдельности — как полностью, так и частично.

15.04.2025, 19:42

Да тогда будут оплачивать остальные зарегистрированные

15.04.2025, 12:52
Оценка автора вопроса:

А списание части задолжности должны провести?????

15.04.2025, 12:55

Непонятны основания. Автоматически ничего не списывается. А после скончавшихся долги в обьеме принятого наследства наследуются

15.04.2025, 19:41