LSN Messenger
Омск, 15.04.2025, 11:46

Вопрос - Могу ли я сразу же после оформления сделки переоформить квартиру на себя или нужно дождаться выплаты вычета?

Вопрос №24565795 из г. Омск
опубликован 15.04.2025, 11:46
Здравствуйте. Вопрос по недвижимости. При покупке квартиры у застройщика хочу оформить квартиру на брата для получения налогового вычета (3 НДФЛ). Вопрос - Могу ли я сразу же после оформления сделки переоформить квартиру на себя или нужно дождаться выплаты вычета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно дожидаться, можно брату уже будет подарить или продать Вам по той же цене, чтобы не было налога у него. Дарение нотариальное будет.

Но возврат за весь 25 год можно будет сделать только в 26 году. В 25 году можно сделать так, чтобы не удерживали ндфл.

15.04.2025, 16:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо за развёрнутый ответ.

В 25 году можно сделать так, чтобы не удерживали ндфл-как?

15.04.2025, 16:27

В ИНФС обратиться. Там особый порядок.

15.04.2025, 16:33
Оценка автора вопроса:

Благодарю

15.04.2025, 16:56

На вычет можете подать, только, в след году, если купите в этом и подпишите акт приема-передачи.

15.04.2025, 11:53

Я знаю условия подачи для получения вычета. Меня интересует можно ли сразу после сделки переоформить квартиру на себя или нужно ждать выплаты вычетов?

15.04.2025, 11:59

На себя или на брата?

15.04.2025, 12:26

На себя

15.04.2025, 14:17