Как оформить сохранение права на получение средней зарплаты при переезде в другой город в связи с уходом с работы
Здравствуйте Ольга!
Переговорите с отделом кадров. Можно просто направить заявление и копию трудовой по электронной почте в интернете. Можно сбросить всё факсом. Самый верный вариант заявление и заверенную копию трудовой книжки отправить почтой с уведомлением о вручении.
У нас центр занятости уверенно консультирует о том, что при переезде работник должен быть выписан из города где жил, по приезду в другой город он прописывается и обращается в центр занятости по новому месту жительства.
Главное при этом соблюдение сроков, так например, при выезде из РКС и приравненных местностях обратиться надо в течение месяца со ДНЯ УВОЛЬНЕНИЯ.
При этом, даже если переехал в среднюю полосу сохраняется право на 2-3 месяцы обязательных и 4,5,6 месяцы по решению центра занятости.
Если встали на учет в Ростове, то можно приложить к копии трудовой книжку справку с центра занятости о том, что не трудоустроены и оправить все по почте с уведомлением о вручении.
Всего хорошего!