Налоговая не включает в расходы договор неотделимых улучшений
Здравствуйте, Ирина!
Налоговая в этом случае права.
Неотделимые улучшения не могут являться самостоятельным предметом договора купли-продажи в отрыве от самого объекта недвижимости.
Если был бы заключен один договор купли-продажи, в котором были бы описаны неотделимые улучшения, а цена квартиры указана с учетом неотделимых улучшений, то в этом случае налоговая бы учла Ваши расходы на покупку квартиры вместе с неотделимыми улучшениями.
Нужно изучать отказ налоговой.
Предлагают воспользоваться имущественным вычетом в размере 1 000 000 рублей
налоговая не приняла в расходы стоимость неотделимых улучшений, так как они не являются самостоятельным объектом гражданских прав и следуют судьбе вещи, качество которой были улучшены.