LSN Messenger
Саранск, 15.04.2025, 14:25

Отменить свое решение о признании иска

Вопрос №24566160 из г. Саранск
опубликован 15.04.2025, 14:25
Сегодня была беседа с судьёй. Где я ответчик. По факту никакой беседы не получилось, адвокат истца уверил судью, что я с иском согласен. Хотя я признал лишь что готов выплатить сумму иска. После чего я написал заявление о с согласие с иском. Понимаю что растерялся и поступил необдуманно, по сути лишив себя права защищаться. Досудебную претензию не получал, о сумме иска узнал от адвоката. Как отменить свое заявление о признание иска? Судебное заседание через месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите заявление об отзыве вашего согласия с иском и направьте возражения в от ношении иска. Сделайте это заблаговременно до начала судебного заседания. Ст 35 ГПК РФ

15.04.2025, 14:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, подать письменное возражение на иск.

15.04.2025, 14:27

Подскажите статьи которыми руководствоваться

15.04.2025, 14:35

Возражение на исковое заявление в гражданском процессе составляется на основании ст.149 ГПК РФ.

Возражение на исковое заявление в гражданском процессе — это документ, который выражает полное или частичное несогласие ответчика с требованиями истца. В тексте необходимо в обязательном порядке сообщить о их незаконности и обосновать свою позицию.

15.04.2025, 14:41

Напишите заявление, что не согласны с иском

15.04.2025, 14:27

подать письменное возражение на иск

15.04.2025, 14:27

Если судом пока не вынесено определение по делу - отзовите заявление на следующем заседании.

15.04.2025, 14:28

письменно подайте возражение на иск!

15.04.2025, 14:33

До начала следующего заседания подайте в суд письменное заявление об отзыве признания иска/возражение на исковое , объяснив обстоятельства принятого решения и подтвердив готовность защищать свои интересы.

15.04.2025, 14:33

Изложить письменно все, с чем согласны, с чем не согласны и до заседания приобщить, написать что прошлое согласие просите не учитывать

15.04.2025, 14:37

Василий, судя по вопросу, суд еще не принял отказ от иска с вынесением определения, в этом случае Вы вправе отказаться от него.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

15.04.2025, 14:45

Если нет определения судьи о принятии признания иска, то можно написать отзыв признания иска.

15.04.2025, 14:49