Возможно ли наказать данного гражданина по законодательству РФ?
Можно, если у вас есть доказательства причинения вам морального вреда - нравственных и физических страданий.
Ст. 56 ГПК РФ
Возможно взыскать компенсацию морального вреда, но сложно. Все зависит от конкретики.
Если были признаки оскорбления то можно
да возможно
Добрый день
Скорее всего потребуется лингвистическая экспертиза, чтобы доказать моральный ущерб. Потребуется объективно оценить было это глумление или просто мнение.
Потратите много сил и времени.
Какой населенный пункт?
Вообще тут надо тревогу поднимать по вопросу безопасности жителей в связи с нападением в областную администрацию и прокуратуру.
ГПК РФ
Возможно взыскать компенсацию морального вреда