LSN Messenger
Казань, 09.06.2024, 23:06

Можно ли наказать гражданина за преступление, совершенное в 2004 году и как это повлияет на несовершеннолетних?

Вопрос №23947128 из г. Казань
опубликован 09.06.2024, 23:06
Можно ли привлечь к ответственности гражданина по ст 150 ук рф если преступление было совершено в 2004 году и реабелитирует ли это несовершеннолетних еоторые совпршли приступление по указке совершенолетнего
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя наказать, так как срок давности привлечения к уголовной ответственности истек. Привлечение взрослого по ст. 150 УК РФ несовершеннолетних не реабилитирует.

09.06.2024, 23:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет нельзя, срок давности истек.

09.06.2024, 23:12

Задачи надо решать самостоятельно.

09.06.2024, 23:19

?

09.06.2024, 23:22

Очень интересная задача, но бесплатно их здесь не решают(

09.06.2024, 23:25

Но как же решить, если тут выше написали что срок давности истек? Я бы не пожалел средства на эту задачу но если срок истек то смысл.

09.06.2024, 23:28

Несовершеннолетние к уголовной ответственности были привлечены? Если были привлечены, то привлечение к ответственности взрослого их никак не реабилитирует.

10.06.2024, 10:12

Да были

10.06.2024, 10:13

Пишите заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности, если есть состав, то в отношении мужчины вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по срокам давности, но справку о судимости это постановление ему испортит, несовершеннолетние реабилитированы никак не будут. Больше выхода из этой ситуации нет.

10.06.2024, 10:27
Оценка автора вопроса: