И ещё могут ли они взамен временной прописки в больнице показывать договор найма.?
Отказать это Ваше полное право, если ен предусмотрено договором. С больницей сложнее, вряд ли их прикрепят к больнице по договору. А чего Вы боитесь временной регистрации? она по сути никаких прав не дает и легко прекращается
Регистрация делается на основании договора найма.
Регистрация делается на основании договора найма
Здравствуйте.
Наймодатель - это Вы, если квартира Ваша. А те, кто в ней проживает по договору найма - наниматели. Если по договору не предусмотрена Ваша обязанность предоставить регистрацию, то Вы можете отказать. Пусть показывают в больнице договор.
С уважением.