Правомерно ли мне придет штраф или могу обжаловать?
Скажите, пожалуйста, если позади меня ехала скорая и включила мигалки, чтобы пропустили, мне пришлось выехать на красный цвет светофора, переехала за стоп линию, чтобы пропустить скорую. Правомерно ли мне придет штраф или могу обжаловать?
Лучший ответ
Штраф правомерен, но его можно успешно обжаловать, доказав, что нарушение было вызвано необходимостью уступить дорогу спецтранспорту с включёнными сигналами.
Штраф получите законно, и ничего не сможете обжаловать.