Зарплата официально 15480 р.Но почему то платят 13500 р.И делают доплату до МРОТ.
Незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Явные нарушения. Можете жалобы в ГИТ и прокуратуру написать.
С уважением.
Ставка полная у вас?
Доплата до регионального МРОТ должна производиться с учётом всей заработной платы (включая премии, надбавки и другие стимулирующие выплаты). Общая сумма зарплаты с доплатой не должна быть ниже установленного в регионе уровня минимальной оплаты труда (26 000 рублей в Ростовской области). Ваш текущий заработок меньше регионального МРОТ, что незаконно. Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру для защиты своих трудовых прав.
разумеется нет, срочно жалобу в ГТИ, прокуратуру.