Киров, 15.04.2025, 22:07

Может ли она подать на банкротство?

Вопрос №24567000 из г. Киров
опубликован 15.04.2025, 22:07
Здравствуйте, расскажу подробнее, а внизу будет вопрос! В 2018 году с женой купили квартиру на мат капитал, двое детей, платили за квартиру, не раз в месяц, а через два через три, но потом с работой у меня плохо, премий нет, машина ремонт, садик школа, ну и пошли долги, собственник жена, у нас доли, вот и на сегодня у неё долг уже 450000 р, соответственно и у меня, но у меня вычитают с работы, начали платить каждый месяц по 10000-13000 р, но вот в чем дело, она забыла про долю 1/3 у своей мамы, 62 кв метра, и сегодня пришло письмо, что квартиру у них приставы подсчитали и там сумма 1025000₽, там 4 человека прописанны, незнаем что делать, предлагаю сходить проконсультироваться про банкротство, боится плачет, у меня есть машина, но она стоит 250000₽ продам но всё ровно не хватит погасит её долг, вопрос? Может ли она подать на банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый вечер, право приоритета будет выкупа доли квартиру у остальных 3 собственников.

В связи с этим, может банкротиться, только долю будут реализовывать.

15.04.2025, 22:19

Здравствуйте, может. Но лучше обратится к юристу для более детальной консультации.

15.04.2025, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

Если у Вас квартира ипотечная, а материнский капитал ушел на первоначальный взнос, то ее у вас заберут, деньгами погасят ипотечный кредит, вне зависимости от того будет у вас банкротство или нет. Квартира не является для жены единственным жильем.

15.04.2025, 22:35

Квартира не в ипотеку, мат и наличка

15.04.2025, 22:41

И ещё есть садовый домик который покупали в браке за 30 000 р

15.04.2025, 22:46

Есть садовый домик купленный в браке за 30 000 рублей и квартира куплена на мат и наличка

15.04.2025, 22:49

Есть садовый домик, есть доля в родительской квартире и доля в этой квартире. Домик и доли в одном из жилье могут продать приставы в счет долгов. Оставить должны один объект жилой недвижимости. Это как при банкротстве так и без банкротства.

15.04.2025, 23:26

Здравствуйте, может

15.04.2025, 23:02

право приоритета будет выкупа доли квартиру у остальных 3 собственников

16.04.2025, 06:46

Вопрос был может ли жена подать на банкротство? Ответ - может! Кейс не самый сложный. Контакты в профиле

16.04.2025, 07:56