Минимальная доля квартиры
Не менее 6 кв.м.
НО, вопрос продажи будет еще зависеть от особенностей жилого помещения.
Если у вас 1к квартира и вы хотите продать в ней долю, то
во-первых, это нотариальная сделка.
во-вторых, нотариусы в договорах отчуждения долей пишут конкретное помещение (комнату) которая передается в пользование покупателю. И вот с этим может быть проблема, ибо если у вас не 2 комнаты на всего одна, то нотариус может отказать в сделке т.к. сделка может быть притворной или мнимой.
6 метров
С 1 сентября 2022 года закон установил минимальный размер доли — 6 кв. м. Дробить жильё на части так, чтобы на одного человека приходилось меньше 6 кв. м, нельзя.
6 метров