LSN Messenger
Москва, 16.04.2025, 06:45

Получение денег во время банкротства

Вопрос №24567346 из г. Москва
опубликован 16.04.2025, 06:45
Здравствуйте. Я - медсестра-инвалид по слуху, прошла процедуру банкротства и признана банкротом. Для получения мной денег потребовалась выписка что я получаю спецсоцвыплату как медработник. Но в предоставленной мной выписки из госуслуг указаны все мои льготы и все мои социальные начисления, а не только такая спецсоцвыплата. Вопросы: эта общая выписка подойдёт для получения мной денег во время реализации? А если нет, то как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Татьяна.

Учитывая изложенное Вами в вопросе, Вы не прошли процедуру банкротства, а в отношении Вас введена процедура банкротства, а именно реализация имущества гражданина.

Вопросы: эта общая выписка подойдёт для получения мной денег во время реализации? А если нет, то как быть и что делать?

Да, подойдет. Кроме того, финансовый управляющий обязан направить запросы в том числе в ПФР, чтобы установить природу получаемых выплат.

16.04.2025, 07:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Как сказали Ваши коллеги из юридической организации, занимающаяся моим банкротством, банкротство я прошла (уведомление об этом есть на соответствующем сайте), а вот с выдачей разрешения на получение мной денег из-за данных спецсоцвыплаты и выписки возникла преграда. А если финансовый управляющий сделает запрос по всем моим социальным выплатам в СФР (в ПФР), об этом могут узнать на работе? - мне очень этого не хочется, потому что и в моей семье ни знают о моей ситуации. А что до самой спецсоцвыплаты как медработнику, то она делается на основании Постановления Правительства РФ номер 2568 от января 2023 года.

16.04.2025, 08:46

Это не мои коллеги, фирма в которую Вы обратились, банкротством не занимается - иначе Вы бы не стали задавать бесплатные вопросы на данном сайте.

Кроме того, если Вам заявляют в фирме подобное - банкротство я прошла (уведомление об этом есть на соответствующем сайте), возникает вопрос о компетентности данных "специалистов".

Банкротством занимается финансовый управляющий. И связь необходимо устанавливать именно с ним. Если фирма утверждает, что у них контакт с ФУ, это очередной обман

Читайте личные сообщения

16.04.2025, 08:50

Доброе утро!

Так Вы процедуру банкротства, видимо, еще не прошли👆

Вы лучше свяжитесь с финансовым управляющим и решите данный вопрос с ним👆

Ваши юристы не будут давать его телефон, но это не проблема👌😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.04.2025, 07:21