Могут ли долги и ложная информация в заявке на займ помешать получению банкротства?
Хочу подать на банкротство у меня долги по займам, когда оформляла займ писала другое место работы, мне могут отказать в банкротстве?
Здравствуйте! В банкротстве по этой причине отказать не могут.
По данной причине не откажут. Но могут возбудить уголовное дело по ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования. Статья 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования» предполагает хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.
Ну, а если я платила и у меня просто не было умысла украсть эти деньги и не возвращать, а просто так сложилось что я уже не могу платить так как большая денежная нагрузка
Банкротом вас признают, а вот долги могут не списать. Вашим юристам нужно будет доказать, что у вас не было умысла не возврата, когда вы давали заведомо ложные сведения.
Добрый день, если вы не подтверждали это документально и не давали справку по форме банка ничего страшного, банк должен сам проверять заёмщика. К тому же вы платили по кредиту и умысла на не возврат не было (есть позиция Верх. суда по этому поводу) В банкротстве не откажут, самое максимальное это надо будет пояснение дать и то по запросу суда
В списании долгов при банкротстве не откажут, так как умысла на невозврат займа Вы не имели. Обращайтесь, поможем.
Здравствуйте
Нет. Долги спишут.
Обращайтесь