Могу ли я взыскать с продавца уплаченную ему сумму за товар и доставку?
Да - если по договору обязательства продавца оканчиваются вручением покупателю товара. И наоборот, если обязательства заканчиваются в момент сдачи определенному доставщику товара.
Это же интернет-аукцион, никаких договоров там не заключается! Просто связываешься с продавцом, он указывает свою карту и сумму вместе с доставкой. Переводишь деньги (чек имеется) и через некоторое время получаешь на почте заказное (не ценное) письмо. Так происходит, когда все хорошо. Но если почта потеряет письмо, то она вернет лишь деньги за его доставку. А я-то от продавца не получил вообще ничего: ни товара не видел, ни денег за доставку! Могу я выставить ему иск? Должен он вернуть мне все мои затраты по Закону о защите прав потребителей?
Здравствуйте, с почты можете все взыскать, если она виновата, а продавца в качестве третьего лица в суде можете заявить.
в данном случае с почты нужно взыскивать