LSN Messenger
Екатеринбург, 16.04.2025, 08:52

Переписал авто после подачи иска о разводе и разделе имущества

Вопрос №24567519 из г. Екатеринбург
опубликован 16.04.2025, 08:52
Подала на развод с разделом имущества 20.01.2025, нас перенаправили в другой город из-за его прописки он и от туда пере прописался, но суд все равно назначили на 05.05, я писала ходатайство на запрет регистрационных действий и оплатила гос пошлину 11.04 с просьбой передать авто мне, так как он пользуется авто без прав, и после получения госпошлины судом узнала что он переписал авто на маму 21.01, что сейчас будет и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно будет заявлять об утоянении исковых требований в соответствии со ст.39 ГПК РФ и о привлечении мамы соответчиком , если авто переоформлено на нее

16.04.2025, 08:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

первое заседание это беседа

16.04.2025, 08:53

Главный вопрос с тем что я оплатила обеспечительный платеж, а авто уже давно переписано-но после подачи иска, будет ли суд принимать меры по обеспечению, ведь я оплатила гос пошлину

16.04.2025, 08:57

Здравствуйте, Вы можете оспорить сделку, направив в суд соответствующее исковое заявление.

16.04.2025, 08:58

Я официально как бы не знаю что он переписал! Суд сейчас сделает арест на авто?

16.04.2025, 08:58

Да наложат запрет на регистрационные действия. А авто совместное имущество?

16.04.2025, 08:59

Да, куплена в браке по договору купли продажи

16.04.2025, 08:59

Уже не будет арестовано , варианта два оспаривать сделку либо просить половину ее стоимости

16.04.2025, 08:59

Я заплатила гос пошлину за обеспечительные меры 10000₽, вернуть то я их смогу? И как вернуть?

16.04.2025, 09:01

Вам не нужно возвращать , суд должен в любом случае наложить арест на авто

А вам уточнить требования в связи с переоформлением тс на маму - привлечь соответчиком

16.04.2025, 09:04

Вам придется оспаривать сделку дарения автомобиля.

16.04.2025, 09:14