LSN Messenger
Краснодар, 16.04.2025, 08:56

Поворот исполнения апелляционного определения

Вопрос №24567527 из г. Краснодар
опубликован 16.04.2025, 08:56
Апелляционное определение по гражданскому делу отменено судом кассационной инстанции, но было исполнено до его отмены. Куда подается заявление о повороте апелляционного определения? В суд первой инстанции или в краевой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, в суд первой инстанции

16.04.2025, 09:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Заявление о повороте решения суда подается в суд принявший решение

16.04.2025, 09:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Судом кассационной инстанции дело было направлено на новое рассмотрение в апелляцию, а при повторном рассмотрении уже было определение в мою пользу, получается если в суд принявший решение, то я должен подавать заявление о повороте в суд апелляционной инстанции?

16.04.2025, 09:08

Михаил Каренович

Если в определение апелляционной инстанции при новом рассмотрении в его резолютивной части не указано о повороте судебного акта именно в суде апелляционной инстанции, то заявление о повороте направляется в суд 1 инстанции согласно ст.445 ГПК РФ

16.04.2025, 09:23
Оценка автора вопроса: