Поворот исполнения апелляционного определения
Михаил, в суд первой инстанции
Здравствуйте
Заявление о повороте решения суда подается в суд принявший решение
Судом кассационной инстанции дело было направлено на новое рассмотрение в апелляцию, а при повторном рассмотрении уже было определение в мою пользу, получается если в суд принявший решение, то я должен подавать заявление о повороте в суд апелляционной инстанции?
Михаил Каренович
Если в определение апелляционной инстанции при новом рассмотрении в его резолютивной части не указано о повороте судебного акта именно в суде апелляционной инстанции, то заявление о повороте направляется в суд 1 инстанции согласно ст.445 ГПК РФ