ГКУ части зу при доме ИЖС до регистрации права собственности на него и права собственности на сам дом
Здравствуйте, Анна!
Часть земельного участка не могла быть поставлена на кадастровый учет отдельно от самого земельного участка, да еще и в 1982 году.
Но в Вашей ситуации надо смотреть документы, иначе Вы не сможете получить ответ на свой вопрос.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Добрый жень, в соответствии со статьей 35 ЗК РФ земельный участок следует судьбе расположенного на нем здания.
Следовательно, доли в праве на дом должны соответствовать долям на участок.
Если право на них не зарегистрировано, то его можно зарегистрировать в порядке предусмотренном статьей 49 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"
Что касается границ и координат. Еще довольно большое число ранее учтенных участков существует без координат. Порядок уточнения их границ предусмотрен статьей 43 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". По этому для утонения площади и координат обратитесь к кадастровому инженеру за изготовлением межевого плана. А потом в Росреестр, но помните, что кадастровый учет осуществляется по заявлению всех собственников.