Кредит брали я когла ип было открыто, ип закрыли, кредиты остались, действует ли закон 230 фз?

Здравствуйте, кредит брали я когла ип было открыто, ип закрыли, кредиты остались, действует ли закон 230 фз? Закон пишет пункт такой: Закон не распространяется на деятельность по возврату просроченной задолженности, осуществляемую в отношении физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, по денежным обязательствам, которые возникли в результате осуществления ими предпринимательской деятельности (часть 3 статьи 1 Закона № 230-ФЗ). Мы же ип закрыли, по факту мы физ лицо, действует ли закон 230 фз, или коллекторы банки могут теперь угрожать, и т. Д Распишите пожалуйста подробно, действует ли закон, прям подробно пожалуйста Если мы брали кредиты во время предпринимательской деятельности, а потом ип закрыли.
Лучший ответ

Если кредиты взяты не на предпринимателя, а обычные потребительские для личных нужд, ФЗ 230 действует.

Кредиты брали на ип ,в этом и вопрос,

Ответ отключен модератором